Как быть с должниками наследодателя, ведь если они не выплатят долг наследникам, то будет неосновательное обогащение?
Здравствуйте. как быть с должниками наследодателя, ведь если они не выплатят долг наследникам, то будет неосновательное обогащение?
, Роман Дунаев, г. Новосибирск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Достаточно получить свидетельство о праве на наследство, взять расписки и обратиться с иском в суд.
Если уже по должникам работают приставы, то нужно сделать правопреемство.
Все документы можно заказать в этом сайте.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Юлия Глушанова
Здравствуйте.
Нужно просто вовремя вступить в наследство и вы сможете взыскать долг.
С уважением