Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен телефона

Я почти месяц назад купил телефон,и он меня не устраивает могу я как то его обменять на другую модель?

08 Декабря 2013, 11:37, вопрос №320259 илья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья!

    К сожалению, если приобретенный вами телефон не имеет дефектов и является товаром надлежащего качества, то он не подлежит обмену как неподошедший Вам.

    Это объясняется тем, что телефон согласно Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), является технически сложным товаром.

    Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» не предусматривает возможности обмена технически сложных товаров надлежащего качества.

    08 Декабря 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats