Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен телефона

Я почти месяц назад купил телефон,и он меня не устраивает могу я как то его обменять на другую модель?

08 Декабря 2013, 11:37, вопрос №320259 илья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья!

    К сожалению, если приобретенный вами телефон не имеет дефектов и является товаром надлежащего качества, то он не подлежит обмену как неподошедший Вам.

    Это объясняется тем, что телефон согласно Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), является технически сложным товаром.

    Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» не предусматривает возможности обмена технически сложных товаров надлежащего качества.

    08 Декабря 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats