Что делать в ситуации если умер отец, дом оформлен на него, я совершеннолетий ребёнок, но прописанный в этом доме, что будет если я не подам заявление на вступление в наследство?

, Агнесса, г. Москва
Уточнение от клиента
Что делать, если я не желаю вступать в наследство?

Если вы прописаны были вместе с отцом можете подать и после 6-ти месячного срока.

Если прописаны вместе у вас сроков нет для вступления. Если отдельно, то дальше возможно будет только через суд действовать и государство вправе признать имущество выморочненным.