Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?

покупала в Мвидео смартфон, при покупке использовала имевшиеся ранее бонусы. при оплате продавец сказал что в качестве подарка прилагается бесплатная подписка на яндекс плюс. согласия не спрашивал, ничего не подписывала. Позднее обнаружила в чеке отдельной строкой стоимость подписки 1208, стоимость смартфона была уменьшена на эту же сумму. Беспокоит что в случае обнаружения брака и возможного возврата смартфона, сумма возврата не будет равна уплаченному. Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?

, Галина, г. Череповец
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» перед продажей продавец обязан обеспечить потенциального покупателя всей имеющейся информацией о товаре – его характеристиках, внешнем виде, фирме-изготовителе и других характеристиках. Если потребителя ввели в заблуждение, он вправе отказаться от покупки в течение разумного срока и потребовать вернуть деньги.

Кроме того, согласно п. 3 ст. 495 ГК РФ, если покупателю не предоставлена возможность получить в месте продажи достоверную информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Однако, если они включили стоимость подписки в стоимость телефона тогда она скорее всего была предложена в качестве акции и тем самым была снижена стоимость самого телефона на сумму подписки. Поэтому, если Вы захотите отменить подписку, тогда соответственно и не увидите скидки на телефон. 

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли написать претензию и вернуть деньги?
Купил перфоратор в магазине ДНС, был в пользовании около полугода, перестал набирать обороты и долбить. Отнес в магазин, они приняли и отправили в сервисный центр, там вынесли заключение что нарушены условия эксплуатации, перегруз. Можно ли написать претензию и вернуть деньги?
, вопрос №3123418, Константин, г. Вольск
Защита прав потребителей
Можно ли обойти договор и вернуть деньги за товар?
Здравствуйте! Подписан договор о покупке телефона, в нем есть пункт о том, что возврату на денежные средства он не подлежит, только обмен на такой же или подобный. Через полтора месяца у него просел аккумулятор, на который гарантия не распространяется. Можно ли обойти договор и вернуть деньги за товар?
, вопрос №3160946, Елена, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте, пенсионеру в возрасте 86 лет пришли специалисты и предложили оказать услугу по прочистке вентиляции в многоквартирном доме на 9 этаже. Стоимость услуги не была озвучена специалистами перед работой, а так же бабушка не узнала стоимость. Подписала договор после совершения работ и соответственно про стоимость узнала в конце работы. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №3204708, Сергей, г. Пенза
Гражданское право
С карты снимают деньги можно ли узнать кто и вернуть деньги?
С карты снимают деньги можно ли узнать кто и вернуть деньги?
, вопрос №3295920, Эдуард, г. Архангельск
Дата обновления страницы 22.02.2022