8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?

покупала в Мвидео смартфон, при покупке использовала имевшиеся ранее бонусы. при оплате продавец сказал что в качестве подарка прилагается бесплатная подписка на яндекс плюс. согласия не спрашивал, ничего не подписывала. Позднее обнаружила в чеке отдельной строкой стоимость подписки 1208, стоимость смартфона была уменьшена на эту же сумму. Беспокоит что в случае обнаружения брака и возможного возврата смартфона, сумма возврата не будет равна уплаченному. Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?

, Галина, г. Череповец
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» перед продажей продавец обязан обеспечить потенциального покупателя всей имеющейся информацией о товаре – его характеристиках, внешнем виде, фирме-изготовителе и других характеристиках. Если потребителя ввели в заблуждение, он вправе отказаться от покупки в течение разумного срока и потребовать вернуть деньги.

Кроме того, согласно п. 3 ст. 495 ГК РФ, если покупателю не предоставлена возможность получить в месте продажи достоверную информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Однако, если они включили стоимость подписки в стоимость телефона тогда она скорее всего была предложена в качестве акции и тем самым была снижена стоимость самого телефона на сумму подписки. Поэтому, если Вы захотите отменить подписку, тогда соответственно и не увидите скидки на телефон. 

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли разделить долг и платить только свою часть?
Имеется долг по ЖКХ, приставы наложили арест на карту. Долг будет списываться солидарно с бывшим мужем. Но он официально нигде не работает, значит все списания будут производиться только с меня. Как быть в такой ситуации? Можно ли разделить долг и платить только свою часть?
, вопрос №4012986, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я согласовал возврат с руководителем, руководитель согласился вернуть деньги, если товар вернут надлежащего
Добрый день! Я работаю в компании по предоставлению светотехнического оборудования и к нам обратился клиент с просьбой поставить им световую ленту для монтажа по периметру крыши объекта ( на наше усмотрение самим выбрать ленту ). Я, непосредственно, менеджер компании, подобрал ленту, которая не подошла. Клиент спустя 2,5 месяца захотел товар вернуть ( клиент юр.лицо ), т.к они только 2,5 месяца спустя принялись монтировать освещение. Лента не подошла, они захотели её вернуть. Я согласовал возврат с руководителем, руководитель согласился вернуть деньги, если товар вернут надлежащего вида, клиент отправил товар ТК Деловые линии, но товар приехал повреждённым ( расколота бабина ленты ). Компания отказалась принимать такой возврат. Клиент хочет судиться, в том числе со мной, как с продавцом, оказавшим некачественные услуги. Со своей стороны я сделал всё возможное в рамках своих полномочий и согласовал с руководителями возврат денег за товар, но товар приехал повреждённым. Грозит ли мне что-то, как физ.лицу, в данной ситуации?
, вопрос №4012813, Егор, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доказать, что человек мошенник и вернуть деньги?
Здравствуйте, были переведены деньги человеку за услугу, которую он не оказал (обманул). Переписка была в социальных сетях, переводил на его карту банка. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доказать, что человек мошенник и вернуть деньги? Что для это потребуется?
, вопрос №4012760, Артем, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я продал человеку телефон без чека и документов на телефон, т.к их не было и сам телефон наверное подделка, теперь он пишет ему вернуть деньги, возврат, я же могу не возвращать?
Я продал человеку телефон без чека и документов на телефон, т.к их не было и сам телефон наверное подделка, теперь он пишет ему вернуть деньги, возврат, я же могу не возвращать?
, вопрос №4012427, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли требовать обмен или возврат
Купили телефон 21 декабря 2023 , 7 января обратились в магазин, что телефон сам выключается, его забрали, привезли в срок и написали , что обновили программное обеспечение, но на следующий день все тоже самое, сдали обратно, он сейчас вернулся и в акте написано, что дефект нп обнаружен, и при этом на актов нет подписи отк? Можно ли требовать обмен или возврат
, вопрос №4012158, Юлия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.02.2022