День добрый у меня такой вопрос моего друга осудили по ст 111 ч4 на 7лет 6месяцев но прямых улик нету написали

День добрый у меня такой вопрос моего друга осудили по ст 111 ч4 на 7лет 6месяцев но прямых улик нету написали опиляцыю оставили без изменения а на касацыонную жалобу вышло время 10.02 2022г можно кудато написать чтобы абжаловать приговор так как изменились обстоятельство и появилис новые свсдетели по данному делу которых на суд не вызвали хотя был платный одвакат его просили но он не ходатайствовал в суде о дополнительных свидетелей куда можно обратится с ходатайством о пересмотрения дела.

, Станислав, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вновь открывшимися обстоятельствами являются обстоятельства неизвестные суду до вынесения приговора. Однако установленные вступившим в законную силу приговором преступные действия следователя, судьи, адвоката. Возможно дисциплинарной комиссией палаты субъекта действия адвоката несоответствующее КПЭА. Как иные новые обстоятельства, предусмотренные п. 4 ч. 3 ст. 413 УПК РФ. Новые свидетели тут не при чем.