Здравствуйте, мне 22, я освободился из мест лишения свободы, как получить военный билет, и могут ли меня призвать в армию

, Дамир, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дамир!!!

Как это не печально, но сегодня не редки случаи, когда молодые ребята до 27-ми лет имеют судимость. Так как возраст от 18 до 26 лет включительно является «призывным» в законодательстве прописаны особенности призыва судимых юношей.
В  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в 23 статье закона явно указано, что не подлежат призыву в армию юноши:

1.Отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы.
2.Имеющие не снятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
3.В отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Необходимо знать по какой статье Вы были осуждены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте пожалуйста +. Всего доброго!