Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Безопасно ли, передавать копии документов на квартиру - работодателю?

Моя дочь устроилась на работу в салон элитной бижутерии, и т.к. у нее нет местной прописки, у нее просят ксерокопии документов на квартиру, в которой она проживает, якобы для гарантий, чтобы в экстренном случаи они знали где ее можно будет найти. Либо, чтобы она сделала прописку. Но т.к. собственником квартиры являюсь я, а проживаю я в другом городе и в ближайшее время у меня не будет возможности приехать к ней, чтобы прописать - этот вариант исключается. Что делать в таком случае?

05 Декабря 2013, 17:31, вопрос №320233 Вера, г. Лянтор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вера! Я бы рекомендовал сразу отказаться от такой работы

    05 Декабря 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Тут 2 варианта:

    1) Либо дочь связалась с мошенниками;

    2) Либо дочь чего-то не договаривает:

    Документы на квартиру передавать работодателю мягко говоря не безопасно. 

    05 Декабря 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    возможно их устроит письменный договор найма на эту квартиру -подтвердит ее право проживания без прописки в нем будут общие данные о жилье хотя если точно то по тк рф такие сведения не нужны- перечень документов при приеме на работу указан в Ст. 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    05 Декабря 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вера! Пусть дочь просто зарегистрируется по месту проживания это просто. 

    ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ



    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



    II. Регистрация граждан по месту пребывания



    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не
    являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении
    указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию,
    и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы
    о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для
    временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма
    (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной
    регистрации права на жилое помещение ИЛИ (обратите внимание)  заявление лица, предоставляющего гражданину
    жилое помещение).

    Будучи незарегистрированной по месту проживания. она рискует быть привлечена к административной ответственности, и стать жертвой таких «работодателей»  

    05 Декабря 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats