19.07.2021 было ДТП, в ГИБДД после нескольки разборов признали обоюдную вину.Но на момент ДТП мой автомобиль не

Добрый день! 19.07.2021 было ДТП, в ГИБДД после нескольки разборов признали обоюдную вину.Но на момент ДТП мой автомобиль не был застрахован.Сегодня получил претензию от Альфа Страхования о добровольном возмещении причиненного ущерба на сумму 138 250 руб 16 к. Кроме этой претензии больше нет никаких документов. Скажите какие должны быть мои дальнейшие действия, т к я считаю что сумма не соответствует повреждениям полученным при аварии

, Клиент, г. Москва
Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте это сумма ущерба которую посчитала страховая компания, сейчас желательно ответить на претензию и запросить их расчет. После этого можно сделать независимую экспертизу, где оценить ущерб и предъявить страховой компании оценку независимой экспертизы. В случае несогласия со стороны страховой компании с суммой, решать через судебное разбирательство.