Или это как единовременная выплата?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста эта справка означает, что мне назначена пенсия? Или это как единовременная выплата? Спасибо за ответ заранее.

  • ПФР_777000_СПСВ_20220218_82454a02-90b2-11ec-9e17-72d74c55eae2
    .pdf
, Валерий, г. Мурманск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста эта справка означает, что мне назначена пенсия? Или это как единовременная выплата? Спасибо за ответ заранее.

Согласно представленной справке в соответствии с п.6 ч.1 ст.32  Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»Орешину Валерию Викторовичу установлена страховая пенсия по старости с 19.11.2021 г. То есть это не разовая выплата, а пенсия с ежемесячными выплатами.

Валерий
Клиент, г. Мурманск
Спасибо большое.
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валерий!

Или это как единовременная выплата?

Валерий

Не буду повторять коллегу, но предвижу, что Вас может интересовать вопрос именно о единовременной выплате. Это к страховой пенсии не относится, но зависит от сроков назначения страховой пенсии. Очевидно, Вы хотите узнать о другой пенсии, которая называется накопительная. Исходя из справки, Вам она не назначена и Вы не обращались за ее назначением. Тогда Вы можете иметь право

при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица,

на назначение накопительной пенсии или на единовременное получение накоплений, при соблюдении определенных условий.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат на платной основе.