Подскажите как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста. Мусорная компания подала в суд на взыскание задолженности,суд назначен через пол месяца. Договор не заключал и не оплачивал ни разу,с 2019 года как оформил дом приходит квитанция. До этого уже приходило письмо из суда,что на меня подали в суд,я написал что возражаю и написал,что приходит оплата за 4 х человек,хотя в доме только я собственник и даже не прописан и также договор не заключал. А сегодня позвонили и сказали,что будет слушание по этому делу. Подскажите как поступить в данной ситуации?

, Валерий, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Валерий!

С 2019 года как оформили дом Вам необходимо было обратиться в компанию которая оказывает данную услугу и предоставить документы, что с такого то времени — 2019 г. Вы проживаете один. Вероятнее квитанции выставляю на прежних собственников. С учетом, что уже назначено судебное заседание, необходимо явиться в суд и предоставить документы (сделайте копии), когда приобрели, и что проживаете один, документы об оплате данной услуги за период проживания, одновременно выразив свою позицию, с ходатайством снизить задолженность с 4хчеловек до одного.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию!