Здравствуйте, а вы можете помочь, мой дед оставил мне наследство, но я не знаю как узнать если в моей счете деньги или нет

Здравствуйте , а вы можете помочь , мой дед оставил мне наследство , но я не знаю как узнать если в моей счете деньги или нет.

, Шохрух, г. Москва
Антон Кашеваров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы не знаете в какой кредитной организации (банке) находятся денежные средства наследодателя. Вам необходимо обратиться к Нотариусу, который ведет Ваше наследственное дело, для того чтобы он сделал нотариальный запрос во все кредитные организации населенного пункта, или в те в которых по вашему мнению может находится вклад.  Услуга носит платный характер.