Пр продаже квартиры может сорваться сделка из этого договора?
28.08.2014 году был составлен договор дарения, но в самом договоре дарения указали не правильно год, заместо 2014 указали 2009, квартиру зарегистрировали, выдали свидетельство, там все указано верно и что договор дарения от 28.08.2014, ошибка только в самом договоре? Кто дарил , уже умер, нужно ли исправлять договор дарения? Пр продаже квартиры может сорваться сделка из этого договора? ЕГРН и свидетельство все верно, только ошибка в самом договоре, договор был простой не заверен нотариально
Здравствуйте Наталья!
Если в свидетельстве о регистрации права собственности указана верная дата договора дареная, то вероятней всего, на регистрацию был предоставлен договор с верной датой. Для того чтобы это проверить, необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о выдаче Вам копии правоустанавливающего документа. Если дата в выданной копии будет верная, то Вы в дальнейшем можете использовать эту заверенную копию договора, при заключении последующих сделок.
В целом, данное разночтение не повлияет на переход права в Росреестре, при совершении последующей сделки, Так как на договоре имеется регистрационный штамп Росреестра и в ЕГРН внесены сведения. Разве что может смутить очень внимательных покупателей.