МФО Займер списал десткое пособие в счет долга, что делать?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Самостоятельно они списать не могли.
только на основании судебного решения или приказа.
выясните в банке, как произошло списание: это Приставы устроили или мфо самостоятельно обратилось с решением суда в банк.
при этом необходимо оспорить списание, пособие на ребёнка списывать не имеют права.

Диана
Клиент, г. Москва
Банк сказал что разбиратся надо с мфо, а банк никакой ответственности не несет
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Диана! Денежные средства, предназначенные на содержание несовершеннолетних детей, не подлежат удержанию в силу закона. Подавайте жалобу в прокуратуру. Также можно обратиться в суд с заявлением о возврате.

Диана
Клиент, г. Москва
Я знаю, что детское пособие нельзя списывать. Я написала заявление о возрате денежных средств. Буду ждать результат
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.