Как мне получить свое золото обратно?

Здравствуйте! Мой сожитель заложил мое золото в ломбард без моего ведома. Выкупать не собирается. Как мне получить свое золото обратно?

, Диана, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Диана здравствуйте.

Самый простой способ это пройти с вашим сожителем в ломбард и выкупить золото.

В случае если сожитель забрал ваше золото без вашего разрешения, такие действия могут быть квалифицированы как хищение имущества (ст. 158 УК РФ).

Тогда вам нужно обратиться с заявлением в отдел полиции на территории обслуживания которого находится ломбард с заявлением о преступлении и требованием к полиции обеспечить сохранность вашего похищенного имущества путем изъятия его из ломбарда.

Во втором случае золото вам вернуть если оно еще не продано, но ваш сожитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю  заявление в правоохранительные органы о хищении вашего имущества.