Что будет если дали гаи взятку до 3000 рублей и оформили протокол административный

, Маруф, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Маруф!

Вас привлекут к административной ответственности в соответствии с протоколом об административном правонарушении. По поводу взятки — если она задокументирована, могут привлечь к уголовной ответственности.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут привлечь по статье 291.2

УК РФ Статья 291.2. Мелкое взяточничество

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере,не превышающем десяти тысяч рублей, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович