Почему так ведь ещё даже не прошел месяц со дня оформления кредита?

Дочь увидела на какомто сайте объявление , что требуются модели для чистки лица. Она конечно же сходила, но вернулась оттуда уже с договором на платные косметические услуги. И кредитным договором на 60000 руб. В этотже день ей сделали якобы три процедуры ( по прейскуранту это 5500, 6000,4500руб). Ей это преподнесли как рассрочку. После того как я узнала об этом я посоветовала расторгнуть договор с этой клинкой. Заявление приняли, но сказали что оно рассматривается в 10 дневный срок. Эти 10 дней прошли, она позвонила в клинику её записали на приём через 7 дней. Складывается чувство что они тянут время. 28.02.2022 должен произойти первый платёж в банк. У неё на руках нет поданного заявления . Ежемесячная сумма по кредиту 2598 руб. Ей объяснили что она должна погасить сумму за проделанные процедуры и плюс к этому погасить кредит за 2 месяца. Почему так ведь ещё даже не прошел месяц со дня оформления кредита? Они насчитали 20000руб.Что делать в этом случае?

, Аревика, г. Краснодар
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит от условий договора, почему такая сумма образовалась, это раз. Второе, вы правильно сделали, что подали заявление о расторжении, но в заявлении обязаны были предупредить, в случаи отказа подаем в суд. Также вам нужно подать жалобы на них в Прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы провели проверку и оказали вам содействие.  Вот срок по скольку прошел, подавайте в суд о расторжении. Они получается вам навязали еще и кредитный договор. Вот по кредиту, честно говоря над разбираться в условиях договора.