Видимо хотели их украсть.Чистой воды - вандализм

Добрый вечер. В подъезде взломали дверцу и вырвали приборы учета холодной и горячей воды по нашей квартире. Видимо хотели их украсть...Чистой воды - вандализм. УК не берет на себя ответственность . Правомерно ли это?

, Ольга, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Тут вины ук нет, приборы учёта это ваше имущество. Двери были закрыты, но их взломали.