8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли судебная перспектива у этого дела, если не вернут деньги?

День добрый! Заказазал обмер помощения для кухонного гарнитура. Менеджер навзяла договор. Внёс предоплату 30%. Было поздно вечером, в спешке подписывал. На следующее утро обстоятельно изучил договор. Оказалось, что все устные договорённости после подписания договора теряют силу. То есть вместо 30 дней исполнения заказа, в договоре стояло уже 50. При этом при расторжении оговора в течение первых 3 дней, оплачивается неустояка продавцу в размере 10% от договора. Тут же стал звонить в фирму, что сразу расторгнуть договор. Со своего не жозвонился, есть ощущение, что фирма сбрасывает звонки клиентов. дозвонился только с чужого телефона. перевели на менеджера, с которым заключал договор. Менедежер ответил, что в фоисе нет руководителя, а расторгнуть догор можно только через него. Обещал выслать адрес руководителя, в течение часа так и не выслала. Поехал по адресу из договора, там тоже сказали, что руководителя нет, но дали другого фоиса, где он находится. Поехал к нему, он полчаса уговаривал и уговорил оставить договор в силе, что я в пустую не терял 10% неустойки. Изучив отзывы о фирме в сети и поняв, что это аферисты, на следующий день всё же поехал и расторгнул договор. Взял заявление на рассмотрение, деньги обезали вернуть втечение этого срока за исключением 10% неустойки. Пока не верули. Вопрос. Есть ли судебная перспектива у этого дела, если не вернут деньги? Или реально ли через вернуть через суд липовую неустойку за то, что продавец вообще ничего не делал?

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исполнитель обязан возвратить Вам всё полученное по сделки, но вы обязаны возместить фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Поскольку Вы отказались от договора практически сразу, то Исполнитель никаких фактических расходов не понес, поэтому обязан возвратить Вам денежные средства в полном объеме в течение 10 дней с момента получения Ваших требований.

Если денежные средства не будут возвращены, то обращайтесь в суд.

В судебном порядке Вы вправе потребовать взыскания денежных средств, компенсации морального вреда (ст. 15 Закона) и штрафа (ч.6 ст. 13 Закона).

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Видимо вы сможете вернуть только в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2022