Если я зарегистрирую брак, как сохранить пособие в 100% будущий муж отцовство не будет делать подача документов следующая на пособие в июне, а если регистрация брака в феврале

Здравствуйте, я мать одиночка, получаю пособие с 3 до 7 100%т.к не работаю и прожиточный минимум не выходит. Если я зарегистрирую брак ,как сохранить пособие в 100% будущий муж отцовство не будет делать подача документов следующая на пособие в июне,а если регистрация брака в феврале.

, Татьяна, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

— среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
— все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
— имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

Членами семьи заявителя считаются:

— супруг или супруга заявителя, даже если это не родитель ребёнка (детей);
— несовершеннолетние дети, в том числе опекаемые;
— дети до 23 лет, если они учатся очно и не состоят в браке.

Если Вы регистрируете брак, то будут также учитываться официальные доходы мужа. Пособие и его размер зависят от того, какие доходы у мужа.