Хочу уточнить если сын служил в армии 5 месяцев и его комиссовпли в армии по плоскоступию.вернувшись домой

Добрый день. Хочу уточнить если сын служил в армии 5 месяцев и его комиссовпли в армии по плоскоступию.вернувшись домой через 2 года он решил пойти в органы внутренних дел и снять статью.он может обратиться в военно врачебную комиссию о снятии статьи т.к. пласкоступия уже нет.и что дальше будет.

, Ира, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ира!

Да, он может подать документы на прохождение ВВК.

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят:

военно-врачебную комиссию;
профессиональный психологический отбор;
психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами;
проверку уровня физической подготовленности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!