Я нашла положение об академическом отпуске моего университета, и там ни слова про отдел платных услуг

Добрый день!

В 1-ом семестре (ноябрь 2021 года) я написала заявление на академический отпуск, мне не сказали, что нужно сделать что-то еще, и я решила, что теперь считаюсь студентом в академическом отпуске (обучалась на платной основе). Сегодня мне пишут из деканата, что у меня задолженность по оплате. Выяснилось, что заявление было необходимо передать в отдел платных услуг, о чем меня не предупредили. Сейчас меня просят написать новое заявление от сегодняшнего (или завтрашнего) числа, но я опасаюсь, что долг останется на мне, ибо 2-ой семестр уже начался. Я нашла положение об академическом отпуске моего университета, и там ни слова про отдел платных услуг. Дополнительных документов не требовалось предоставить, так как в причинах ухода указала семейные обстоятельства. С ноября университет не посещала.

Подскажите пожалуйста, если я напишу новое заявление, с меня могут потребовать погасить задолженность? Стоит ли его вообще писать, или лучше настоять на том, чтобы учитывали старое ноябрьское заявление?

  • Pologenie_akadem_SamaraUniversity_26.05.2017
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут