Законом предусмотрена обязанность покупателя вернуть некачественный товар продавцу

Добрый день!

Законом предусмотрена обязанность покупателя вернуть некачественный товар продавцу.

Как быть в ситуации, когда вынесено судебное решение, в котором обусловлено взыскать с продавца денежные средства, уплаченные за товар и монтаж товара, потребительский штраф и пеня, и прописывается обязанность покупателя вернуть товар продавцу?

Монтаж товара делал продавец.

Продавец сам лично должен ехать делать демонтаж и забирать товар, или это должен сделать покупатель, то есть самостоятельно демонтировать и вернуть некачественный товар продавцу?

, Аксиния, г. Москва
Лариса Милаш
Юрист, г. Москва

Аксинья, добрый день

Демонтаж поставленной продукции ненадлежащего качества должен производить поставщик некачественной продукции, либо специализированная организация, осуществлявшая сборку.

Если консультация была для Вас полезна, в качестве благодарности прошу Вас отставить отзыв