При выходе после больничного мне сказали: "Что моё место занято и штат набран и готовы перевести на другой магазин на другую должность с графиком 5/2".Но отказалась и уволилась

Здравствуйте. Такая проблема. Работала кассиров с графиком 2/2 и спустя полтора месяца ушла на больничный. При выходе после больничного мне сказали: "Что моё место занято и штат набран и готовы перевести на другой магазин на другую должность с графиком 5/2".Но отказалась и уволилась. Скажите пожалуйста это законно искать замену сотруднику ,который на больничном.

Уточнение от клиента
Г.Пенза
, Алена, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, на период временной нетрудоспособности за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, действия вашего работодателя являются незаконными

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Алена
Клиент, г. Москва
А согласия не было