Беспокоит вот что, могут ли меня забрать в армию, если я возьму академический отпуск на полгода, и переведусь

Добрый день! Следующий вопрос. Я обучаюсь на первом курсе в университете, специальностью своей не доволен, пытался перевестись, из-за большой академической разницы отказали, предложив взять академический отпуск на полгода, чтобы была возможность перевестись с нового учебного года без академической разницы. Беспокоит вот что, могут ли меня забрать в армию, если я возьму академический отпуск на полгода, и переведусь в другой институт в этом же вузе с нового учебного года( с программы бакалавриата, на программу бакалавриата). Проучился на своей специальности 1 семестр.

, Егор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если будет именно перевод с бакалавриата на бакалавриат, и срок обучения не увеличится более чем на 1 год, то в силу подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона " воинской обязанности и военной службе", отсрочка будет сохранена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.