Меня интересуют сроки подготовки и передачи дел, документов из районного суда в краевой апелляционный

меня интересуют сроки подготовки и передачи дел, документов из районного суда в краевой апелляционный

, Клиент, г. Чита
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции передает дело в апелляционную не ранее истечения срока подачи апелляционной жалобы.

Кроме того, после поступления апелляционной жалобы суд первой инстанции обязан разъяснить лицам их право представить возражения. На это тоже обычно дается разумный срок.

Только после этого дело пересылается в суд апелляционной инстанции.

(ст. 325 ГПК РФ)