Работал не официально ушёл на другую работу, теперь работодатель отказывается оплачивать рабочий дни, которые я у него работал подскажите что делать?

Работал не официально ушёл на другую работу, теперь работодатель отказывается оплачивать рабочий дни ,которые я у него работал подскажите что делать?

, Артём, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений и потребовать у работодателя выплатить задолженность по зарплате. (в качестве доказательств наличия трудовых отношений можете представить заключенный договор, пропуск на территорию, переписку с работодателем, показания ваших коллег и т.д.)