Ни как не уведомляли, не звонили …что делать?

Добрый день.Брала займ в 2015 году.но до конца не оплатила,не было работы,не разу официально не работала,с 2016г в декрете по сегодняшний день.Проверила свою кредитную историю увидела задолженность он коллекторского агенства как будто в 11.2021 года появилось…сейчас висит долг ….ни как не уведомляли,не звонили …что делать?

, Алина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.