Если ребенок находиться под опекой и уходит в детдом можно ли подать на него в суд чтоб он выплатил деньги за проживание в квартире опекуна и на что тратяться опекунские

если ребенок находиться под опекой и уходит в детдом можно ли подать на него в суд чтоб он выплатил деньги за проживание в квартире опекуна и на что тратяться опекунские

, андрей, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Нет, так как ребёнок не имеет полной дееспособности и находится под опекой. Опека предусматривает договорные отношения и выплату на содержание.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте вы не можете требовать так как он не является полностью дееспособным.