У меня мошенническим путем представившись сотрудником экономических преступлений войдя в доверие

У меня мошенническим путем представившись сотрудником экономических преступлений войдя в доверие попросили взять кредит и отправить его на другой счет для выявления сотрудника банка помогающему мошеннику В.результате этого я лишился значительной суммы денег .Постановление о признании меня потерпевшим и постановление о возбуждении уголовного дела у меня на руках какие мои действия дальше

  • Замечания по 3 этажу
    .docx
, александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Об этих историях уже сообщают из каждого«утюга» и все равно поддаются на обман.Ждите когда раскроют преступление и заявите иск к осужденным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Отвлечемся от банка, другой пример.Вы занимаете соседу деньги, он хочет помочь к примеру дочери.Затем вам сосед сообщает, что деньги он вам отдавать не будет, так как их(потерял, украли, проиграл в карты и тп).Вы ему заняли, он ваш должник.Вас это не будет интересовать, как он распорядился деньгами, так и банк вероятно который вам выдал кредит, не очень будет интересовать, спрятали вы эти деньги под подушку, выкинули с моста, или по какой то причине перевели деньги «тому парню» или не тому.Обязательства перед  банком остаются, так как банк выдал вам кредит по  вашей просьбе.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

оплачивать кредит, так как признание потерпевшим не снимает обязательств по оплате кредитной задолженности.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

С документами из полиции Вы также можете обратиться в банк и попросить не начислять Вам проценты. Обычно банки одобряют такое изменение договора.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

На данном этапе самого главного вы уже добились — возбуждено дело. Сейчас от вас мало что зависит, можно лишь проявить определенную настойчивость, требуя от сотрудника правоохранительного органа или надзирающего за ним прокурора скорейших действий и принятия решений. Для этого можно писать запросы, ходить на личный прием и т.д. Но это все потребуется, если работа не будет вестись. В обратном случае лишь по мере возможности помогайте следствию: являйтесь по вызовам, приносите документы и прочее.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).