Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Огнестрельное ранение с целью ограбления

Будьте добры, подскажите пожалуйста решение.

Вбольницу был доставлен Павлов с огнестрельным ранением в шею, он сообщил, что его ранил неизвестный которого он подвозил. По данному поводу было возбуждено уголовное дело. После проведения следственно-оперативных мероприятий был установлен Глазков А.А., у которого находилась автомагнитола потерпевшего и который в ходе допроса в качестве обвиняемого частично признал свою вину, пояснил, что выстрелил в хозяина машины из обреза с целью ограбить его, обрез он выбросил в реку. Ранее Глазков судим за грабежи и убийство, судимость не погашена.

Какое процессуальное решение должно быть принято и как оформлено?

Заранее спасибо!

08 Декабря 2013, 08:58, вопрос №320144 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Денис! В отношении лица, совершившего преступление должно быть принято решение о задержании в порядке ст. 91 УПК РФ и решен вопрос об избрании меры пресечения  - заключение под стражу. Либо до, либо после должно быть предъявлено обвинение по ст. 162 УК РФ и 30 ч.3 ст. 105 УК РФ. Порядок оформления документов можно найти в приложениях к УПК РФ. Затем приговор и лагерь. 

    Задачи надо решать самостоятельно.

    Удачи.

    08 Декабря 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        После предъявления обвинения процессуальным решением будет окончание расследования и направление дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

         Оформляется это составлением обвинительного заключения.

    08 Декабря 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats