Отдал в ремонт видеокарту по гарантии ее отремонтировали позвонили сказали забирайте приехал к ним говорю

отдал в ремонт видеокарту по гарантии ее отремонтировали позвонили сказали забирайте приехал к ним говорю дайте мге акт о проделанном ремонте говорят нет и дают мне акт где написано компонентный ремонт на вопрос что ремонтировали молчат сказали что сервисный центр такой информации не дает отремонтировали за 15 дней написал заявление их обоазца на обмен товара на точно такую же модель хочу написать притензию на обмен этой же модели марки правомерно ли это с моей стороны и подскажите как рравильно поступить

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А на основании чего вы хотите требовать обмен?  Действительно сервис обязан вам предоставить в пиьсменной форме дату принятия товара на ремонт, описание ремонта и прочие сведения. Но проблема в том что действующее законодательство не содержит меру отвественности за отказ в выдаче такой информации.

ст 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.