Здравствуйте, для строительства таунхауса для продажи, какая документация требуется и с чего начинать?

Здравствуйте, для строительства таунхауса для продажи ,какая документация требуется и с чего начинать ?

, Ольга, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо иметь права на земельный участок с соответствующим видом разрешенного использования (ИЖС)

Ст. 37 ГрК
1. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:
1) основные виды разрешенного использования;
2) условно разрешенные виды использования;
3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.
2. Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.
Ольга
Клиент, г. Москва
Это ясно, у меня земли Ижс, я хотела план дальнейшей документации, сычёно начинать и в какие инстанции обращатьс