Доброе утро, должна ли я платить за свет если он на меня не оформелен?

Доброе утро, должна ли я платить за свет если он на меня не оформелен? Ну я как сирота , выдали квартиру мне от государства, свет не оформили ещё на меня и прописку, должна ли я платить за свет?

Уточнение от клиента
Я не собственик квартиры ещё, администрация квартира ещё, моя квартира будет через 5 лет только.
, Алсу, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Конечно должны, пока не отключили за неуплату или не взыскали задолженность. И оформлять квартиру в собственность вы сами должны. И в ДЭК представить документы, что собственник и зарегистрированы в квартире.

Нужно изучать документы, чтобы более точно ответить на ваш вопрос.