Продлить срок давности по 5.61

Срок давности по ст. 5.61 истекает 27 февраля(3 месяца).Судебное заседание будет 2 марта. Можно в суде продлить срок привлечения на месяц? Участковый позно подал материалы в прокуратуру.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, срок давности привлечения к административной ответственности установлен установлен статьёй 4.5 КоАП РФ

ПРо ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление)- составляет три  месяца со дня совершения

Продлить срок давности не предусмотрено.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
29.6 п 2 КоАП судья может продлить на месяц

Это к сроку давности не относится

Статья 29.6 КоАП определяет не срок давности, а- срок рассмотрения дела

Судья может продлить срок рассмотрения дела, а не срок давности

Не надо путать срок давности привлечения к административной ответственности и срок рассмотрения дела в суде

Это совершенно разные вещи

Срок давности- пресекательный, и продлению не подлежит!!!