Могу ли я дополучить налоговый вычет за купленную квартиру в 2021 году?

Если налоговый вычет был получен в 2002 году за купленную квартиру в 2001 году с суммы 390 тыс.руб (50,7 тыс.руб.), могу ли я дополучить налоговый вычет за купленную квартиру в 2021 году?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
могу ли я дополучить налоговый вычет за купленную квартиру в 2021 году?

 Елена, добрый день! Скорее всего нет, т.к. изменения в налоговое законодательство позволяющие переносить остаток вычета на другие объекты вступили в силу с 01.01.2014 и ранее использованные вычеты вне зависимости от размера, исключают возможность получения нового вычета по новым правилам., исключение только для расходов на уплату процентов если таких расходов не было в составе первого вычета. Но в Вашем случае надо смотреть первоначальную редакцию налогового кодекса, возможно Ваш вычет предоставлялся еще по старым правилам действовавшим до введения в действие НК РФ