Сделал заказ, заказчик его осмотрел и качество устроило, потребовал с меня доп работу о которой не

сделал заказ, заказчик его осмотрел и качество устроило, потребовал с меня доп работу о которой не договаривались, я выполнил бесплатно, проект принес на встречу и открыл с флешки и все показал, после вечером пообещали посмотреть и оплатить, в итоге оплаты нет, проект на флешке я передал и неделю он находится в пользовании у человека, сам он ссылается что не смог открыть, но я скинул эти же файлы 2м независимым людям и у них и у меня все работает, от него мне поступали угрозы жизни, клевета что я мошенник, угрозы моей репутации тк он известный предприниматель, оплачивать не хочет ничего а проект уже у него в пользовании

, Валерий, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для более подробного анализа ситуации нужно понимать, как были оформлены и чем вообще подтверждаются ваши правоотношения. Скорее всего, для решения этой проблемы придётся обращаться в суд, поэтому уже сейчас необходимо разобраться с перспективой доказывания нужных Вам фактов

ГК РФ Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Для более подробного разбора этой ситуации Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав соответствующую кнопку.