Хочу забрать сына

От меня ушла жена и забрала детей двое их них её от первого брака а третий наш и я хочу его забрать возможно ли это? Ему 9месяцев.

, Андрей, г. Новокузнецк
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей.

Что касается определении место жительства ребенка, можно конечно составить исковое заявление и подать в суд, но практика в судах в большей на стороне матери, если конечно мать судимая и не ведет аморальный образ жизни, то тогда шанс есть. Лучше в вашем случае составить исковое заявление о порядке общения с ребенком.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.