Может ли банк или суд перенять на меня этот кредит?

Добрый день. Мой бывший муж взял кредит 2.000000 р когда ещё состояли в браке. Разведены как полгода, но ко мне приходили взыскатели банка.

Может ли банк или суд перенять на меня этот кредит?? КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЗЯТ В БРАКЕ. СПАСИБО

, Ксюша, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы банк мог взыскать с Вас деньги банк должен доказать, что долг взят по инициативе обоих супругов или все средства пошли на нужды семьи.

Мужу же экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.