Могу ли я доказать его что он был его отцом?

Добрый день,вот такой вопрос.Я жила с мужчиной ,родила ребенка ,но на него записывать его не стали я дала реьенку свою фамилию а отчество отца.мы жили вместе потом разрошлись.отец с ребенком общался помогал деньгами.вот он умер.могу ли я доказать его что он был его отцом?и сделать на него потери кормильца и может ли мой ребенок потом претендовать на наследство отца?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы должны подать заявление в суд о признании факта отцовства(то что биологический отец признавал своего ребенка и признавал себя отцом.) На основании судебного решения вам сделают актовую запись в графе отец и он сможет быть наследником этого мужчины и получать пенсию(пособие)  по потере кормильца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, через суд ставьте вопрос об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

В случае установления в судебном порядке отцовства ребенка, он будет являться наследником указанного отца первой очереди.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев