Здравствуйте, Ильхом!
Ситуация — непростая, поэтому отвечу — попунктно.
1)
Возможно ли договорится с банком о реструктизации долга?Ильхом
Тут нужно понимать то, что предоставление реструктуризации — это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ банка — кредитора.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Изменить условия договора, в одностороннем порядке, при сложившихся обстоятльствах, Вы не сможете (нет оснований для этого).
В указанной ситуации, принимая во внимание, сложившуюся практику, склонен предполагать то, что банк откажет в реструктуризации просроченной задолженности.
Просроченный авто кредит. Возбуждено исполнительное производство. Машина уже стоит более 3-х лет не находу. Если оценят в таком состоянии после изъятия, то конечно это копейки.Ильхом
Насколько понял, речь идет о кредите под залог автомобиля. Если так и есть, то Вы не вправе отчуждать автомобиль, без согласия залогодержателя.
В подобных случаях, Истец (залогодержатель), как правило, направляет в суд иск, с двумя исковыми требваниями:
* о взыскании задолженности,
и
* об обращении взыскания на предмет залога.
Так ли обстоятело дело, в Вашей ситуации?..
По общему правилу, автомобиль будет выставлен на торги (принудительную реализацию) по цене, определенной Сторонами, в условиях договора и подтвержденной в решении суда, а так же — в тексте, выданного судом, исполнительного документа (исполнительного листа).
Как только залогодержатель получит информацию о том, что автомобиль находится в разукомплектованном состоянии, то получив постановление пристава об оценке, - вправе оспорить такую оценку, как несоответствующую, рельно сложившейся, ситуации.
Пристав, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП), первым делом установит запрет на совершение рег.действий с автомобилем. После этого, пристав обязан организовать исполнительно — розыскные мероприятия, по фактическому нахождению автомобиля, в целях его ареста. Так, в силу положений абзаца 2 пункта 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Запрет на распоряжение имуществом налагается в целях обеспечения исполнения исполнительного документа и предотвращения выбытия имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание, из владения должника в случаях, когда судебный пристав-исполнитель обладает достоверными сведениями о наличии у должника индивидуально-определенного имущества, но при этом обнаружить и/или произвести опись такого имущества по тем или иным причинам затруднительно (например, когда принадлежащее должнику транспортное средство скрывается им от взыскания).
Приставы всегда соблюдают следующую последовательность, установленную законом, для таких случаев:
* арест (включение в опись, изъятие, передача хранителю) — оценка — передача на реализацию.
У меня другого имущества нет, кроме телефонов и т.д. Живу в наемной квартире, официально не работаю. Самозанятый.Ильхом
Сами по себе укавзанные обстоятельства не являются основанием для непроведения прис тавом — исполнительных действий и неприменения мер принудитеьного исполнения (МПИ).
Более детально и подробно возможно рассмотреть ситуацию, в рамках отдельной консультации, в чате.
тогда лучше юриста на месте искать. Плюс сопровождение — отдельная плата.