Препятствие в пользовании нежилым помещением

Здравствуйте господа юристы. Имеется в собственности нежилое помещение этаж в административном здании Остальными помещениями владеет предприятие которым установлен пропускной режим. Собственники данного предприятия препятствуют моему пользованию помещением находящимся в моей собственности, установив запрет на проход, запрещая мне проводить кого либо через проходную. Я являюсь собственником нежилого помещения как физ. лицо. Предприятие юр. лицо. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо. С Уважением Владимир.

, Владимир, г. Пенза
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Статья 304.ГК РФ: Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Так называемый негаторный иск. Судебная практика обширна и успешна.

Удачи Вам.