Могу ли я подать заявление на раздел алиментов между детьми?

Здравствуйте. Я был дважды женат, у меня есть ребёнок от первого брака, и ребёнок от второго брака. В первом браке я плачу алименты. Во втором браке я стал отцом одиночкой, жена ушла из жизни. Могу ли я подать заявление на раздел алиментов между детьми?

, Алексей, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Алексей, доброе утро.

Разделить алименты невозможно, но вы можете обратиться за назначением пенсии по потере кормильца согласно ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.
Алексей
Клиент, г. Москва
В данный момент у ребенка есть опекун, так как я работаю вахтовым методом, может ли опекун подать

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.