Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможное наказание по ст 111. Ч 1

В 2007 году брату было предъявлено обвинение по ст.111ч1,избрана мера пресечения подписка о не выезде. Было два судебных заседания на которые он являлся. На третьем заседание он опаздывал (был на консультации у врача о предстоящей операции,о чем заранее предупредил суд) по телефону его адвокат сообщил ему,что в отношении его судом за не явку, избрана мера заключение под стражу. Он поддавшись эмоциям уехал в другой регион. Возвращаться сначала не хотел, был объявлен в Федеральный розыск. Теперь решил вернуться. Как сильно повлияет его столь долгое так скажем отсутствие- на суд и на его решение в дальнейшем.

08 Декабря 2013, 01:02, вопрос №320048 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Владимир! В данной ситуации  будет реальное лишение свободы. Он сам ухудшил свое положение. 

    С уважением.

    08 Декабря 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

          Поведение конечно определенным образом влияет на суд, главным образом на избрание меры пресечения. Но при постановлении приговора это не может быть основанием для избрания судом более тяжкого наказания. По крайней мере в приговоре об этом не напишут. И не факт, что наказание может быть избрано только реальным, а не условным. Все таки главным при назначении наказания будет что-же за преступление им совершено, в отношении какого потерпевшего, вообщем какова степень общественной опасности этого преступления. 

    08 Декабря 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.