Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда при царе Алексее Михайловиче происходили преследования

.Когда при царе Алексее Михайловиче происходили преследования старообрядцев, нежелающих принять религиозную реформу Никона, то какое право этих людей нарушалось

, Ахмед,
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В настоящее время это называется право на свободу совести и вероисповедания. 

С уважением, Анастасия Душаева

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте право на свободу совести и вероисповедания. 

0
0
0
0
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ахмед!

В современном мире данное право именуется как «Право на свободу совести и свободу вероисповедания».

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
 
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания.

1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими…

С Уважением, Зуева Марина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как обезопасить себя истцу и не допустить ситуации, когда он может остаться и без денег и без кухни?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда через суд расторгнут договор купли-продажи кухни, суд взыскал с ответчика в пользу истца денежные средства, уплаченные по договору за товар и неустойку, и обязал истца вернуть ответчику кухню в течение 10 дней с даты вступления решения суда в законную силу. Как обезопасить себя истцу и не допустить ситуации, когда он может остаться и без денег и без кухни? Сроки на обжалование решение уже вышли, возбуждено исполнительное производство
, вопрос №3580242, Анна, г. Москва
Недвижимость
Разделение лицевых счетов как происходит
Разделение лицевых счетов как происходит
, вопрос №3579375, Катя, г. Кстово
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста я хотел купить за материнский капитал частный дом с участком но когда мы
Здравствуйте скажите пожалуйста я хотел купить за материнский капитал частный дом с участком но когда мы подали все документы пенсионный фонд мне отказал и я сказал продовсу что мне отказали а продавец не отменил продажу и ростреестор автоматически заделал и этот дом стал моим я узнал только через год когда мне пришол налог и тогда я нашло этого продавца и взял кредит и отдал ему наличными деньги. И вот мой вопрос могу ли я переоформить этот дом с учаском чтоб он был у меня в собственности и не входили в долю мои дети?
, вопрос №3579134, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Я ип, заехала в помещение, оплатила его, договорилась о ремонте с администратором, директором и в офисе, когда
Я ип, заехала в помещение, оплатила его, договорилась о ремонте с администратором, директором и в офисе, когда подписывала бумаги тоже обсуждали этот момент Никто не был против, все в подробностях описали, свои планы на это помещение По итогу когда мы сделали примерочные и прокрасили его, к нам подошла женщина (не арендатор, а собственник) через 2 отдела от нас с просьбой возместить ей неустойку в размере 50тыс рублей, в чем мы ей отказали После она собрала подписи с ещё 3 отделов (тоже собственники) прилагаю фото ниже Мы не подписали Как нам быть дальше, ведь никаких документов нам не предоставили, не мед экспертизу, ни справки об отравлении, ни свою бухгалтерию об убытках Сама женщина юрист по кредитным вопросам Может ли она подать в суд и какие последствия могут быть краска действительно попалась с запахом, хотя консультанта в магазине красок просили подобрать без запаха
, вопрос №3578589, Виталиеа, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2022