Нахожусь в местах лишения свободы без прописки и стал вопрос о 80 ст ук но имеется человек который сделает

Нахожусь в местах лишения свободы без прописки и стал вопрос о 80 ст ук но имеется человек который сделает регистрацию у себя какие документы от меня ему будут нужны и куда ему обратится московская область

, Сергей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей здравствуйте.

В соответствии с  п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 для оформления регистрации по месту жительства нужны следующие документы:

1)    заявление о регистрации по месту жительства, подписанное вами и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;
2)    документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт);
3)    документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН (например, договор, решение суда о признании права пользования жилым помещением или иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением);
4)    письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально;

Обратиться нужно в МФЦ, или к уполномоченным лицам ТСЖ, ЖСК, либо управляющих организаций

Однако, вас нельзя законно прописать, поскольку вы отбываете наказание, а так называемая прописка является регистрацией по месту фактического пребывания гражданина.

Ваш товарищ может предоставить вам гарантийное письмо составленное в свободной форме, в котором обязуется зарегистрировать у себя по месту жительства в случае освобождения из мест лишения свободы. Что бы письмо обрело вид документа, его нужно будет заверить у нотариуса.

надеюсь мой ответ смог помочь вам разобраться в проблеме.