Может еще какой то пакет документов нужен?

Какие документы необходимы для фасовочного цеха и на фасовку продукта?Добрый день , мы хотим заниматься фасовкой морской пищевой соли , при этом создать свой логотип , этикетки . Соль мы будем закупать оптом . У изготовителя есть декларация о соответствии . ТУсловия . И в качестве кого мы будем , производители или продавцы? Может еще какой то пакет документов нужен ? Спасибо вам .

, Любовь, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день!

Вид деятельности по упаковке товаров ( в Вашем случае — пищевой соли) относится к вспомогательным услугам для бизнеса. Согласно «Общероссийского классификатора видов экономической деятельности»(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) -  код — 82.92 «Деятельность по упаковыванию товаров»:

Эта группировка включает:

— деятельность по упаковке за вознаграждение или на договорной основе, независимо от того, автоматизирован или не автоматизирован этот процесс, включая: заполнение бутылок и банок жидкими продуктами, напитками и пищевыми продуктами;

— упаковку твердых товаров в прозрачную (блистерную) упаковку, в фольгу и т.п.;

— безопасную упаковку изделий, применяемых в медицинских целях;

— прикрепление этикеток, нанесение маркировки и надписей на упаковку;

— упаковку посылок и подарков

Что касается цеха для упаковки продукции, то Вам нужно соблюдать требования  Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукцииhttps://docs.cntd.ru/document/...

1. Объектами технического регулирования настоящего технического регламента являются:

1) пищевая продукция;

2) связанные с требованиями к пищевой продукции процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации.

Вы являетесь продавцом данного товара, тем более, что Вы указали, что будете делать свой логотип, этикетки. Лицензии данная деятельность не требует, организационная форма может быть ИП.