158 ч2 Может ли суд назначить условно и плюс штраф по этой стать

, Ольга, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Ольга!

158 ч.2 УК РФ
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вполне возможно назначить условное лишение свободы, но нельзя вместе назначить штраф и условное лишение свободы, либо то либо другое.

Надеюсь мой ответ вам помог!