Если и сын принимал участие в строительстве?

Есть дом и участок приватизированные на отца.Имеет ли право сын владельца на какую либо часть этого имущества.если и сын принимал участие в строительстве?

, Алексей Шаталов, г. Тюмень
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алесей!

По закону права не имеет, на часть имущества а по совести и справедливости — имеет.

Но можно попытаться взыскать затраты на строительство сына если есть доказательства, очень сложно, но возможно, а прав на ЗУ и дом не имеет.

Если приватизация, как вы пишите, то в ней участвует все зарегистрированные.

Я понимаю, что дом строили на участке принадлежащем отцу.

Алексей Шаталов
Клиент, г. Тюмень
А я забыл упомянуть, что сын инвалид 2 группы, пожизненно с 1997 года.Есть же какая то обязательная доля… По закону.
Алексей Шаталов
Клиент, г. Тюмень
Приобрели участок и старый дом в 1978-1979 году примерно, а потом начали строить новый дом, про который я говорил… Он где то строился года 2-3.