Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Воинские звания

Пришел служить в ВМФ с воинским званием старший прапорщик. Имею штатную категорию "мичман". Имеют ли право, мне, присвоить звание старший мичман, если да, то каким образом? Спасибо.

08 Декабря 2013, 00:01, вопрос №320021 Роман, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

            В соответствии со ст.46 76-ФЗ (О статусе военнослужащих) корабельное воинское звание «старший мичман» соответствует войсковому воинскому званию «старший прапорщик». Согласно п.4 ст. 20 Положения о порядке прохождения военной службы, воинское звание может быть первым или очередным. 

            Так как «старший мичман» по отношению к «старший прапорщик» ни первым, ни очередным не является (они соответствуют друг другу), нет никаких оснований для присвоения Вам воинского звания «старший мичман».

    С уважением к героической профессии!

     

    08 Декабря 2013, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats