Составили европротокол где все описали, водитель вину признал

Добрый день, автомобиль во дворе припарковался рядом с моим, при открытии двери водитель ударил мою дверь автомобиля. Составили европротокол где все описали, водитель вину признал. Скажите пожалуйста, может ли страховая компания отказать, с указанием на то, что это произошло не в движении? Полис у обоих ОСАГО одной и той же страховой компании.

, Владислав, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

В соответствии с основными терминами Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб

В Вашем случае, все зависит от правоприменителя, Но в судебном порядке можно попытаться.

Более подробную консультацию, составление документов,
а так же обсудить судебное представительство,
вы можете  у меня в чате на возмездной основе.